Вифирон в качестве профилактики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, в пятницу заболел муж, лежит с температурой. У ребенка сегодня с утра начались сопли. Не сильно, слегка и периодически текут. В течения дня чихает. Сам бодрый, аппетит нормальный. Можно ли, в качестве профилактики, вставить саечку вифирон на ночь? И сколько дней повстпвлчть? Или может какое-нибудь другое лекарство купить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:28
Добрый день.
Виферон не должен использоваться для профилактики орви.
Для профилактики орви - используются физические методы, проветривание, частые прогулки, частое мытье рук, увлажненный воздух.