Аденотомия

Спрашивает: Oliavavilo
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочери 4,5, готовимся к аденотомии. Получили анализ на иммуноглобулин, его значение 507, при норме 60. Страдаем частыми орви, после которых долгое время наблюдается заложенность носа, зачастую в горизонтальном положении, без выделений из носа. Лающий кашель в течении дня. Улучшение кашля от зиртека, носа от сосудосуживающих. С трёх лет 3 степень аденоиды. Улушнение общего состояния ребёнка наступает до нового орви, потом по новой.
Нужна ли аденотомия, может решить вопрос с аллергеном? И не спровоцируем ли мы астму?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если повышен иммуноглобулин Е, стоит проконсультироваться с аллергологом. Но учитывая то, что вы отмечаете связь затруднения носового дыхания с перенесенными ОРВИ, к аллергии это не имеет никакого отношения и аденотомия неизбежна.
Oliavavilo 2015-10-06 13:20
Спасибо. А наличие аллергена в организме при удалении аденоидов не справацирует рецидив в виде бронхиальной астмы или новами разростаниями аденоидной ткани?
Аллергия лучше купировать до оперативного вмешательства.