Аденомиоз и КОК
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три месяца назад закончила прием КОК, назначался на 3 месяца для лечения очаговой формы аденомиоза. Сделаны два УЗИ перед месячными, диагноз: леченный аденомиоз (следы от очагов). До момента лечения за 5-10 дней перед месячными меня беспокоили алые выделения. А теперь за 5 дней до месячных бледно-розовые выделения, так же изменился характер месячных: 2 дня скудные выделения, затем обильные. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа
Добрый день, если менструация обильная то это признак нарушения гормонального гомеостаза. Но если менструация начинается с мажущих выделений это нормально. Сколько дней в общем длится менструация, сколько прокладок в день вы используете в обильные дни?