Аденомиоз и КОК

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три месяца назад закончила прием КОК, назначался на 3 месяца для лечения очаговой формы аденомиоза. Сделаны два УЗИ перед месячными, диагноз: леченный аденомиоз (следы от очагов). До момента лечения за 5-10 дней перед месячными меня беспокоили алые выделения. А теперь за 5 дней до месячных бледно-розовые выделения, так же изменился характер месячных: 2 дня скудные выделения, затем обильные. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, если менструация обильная то это признак нарушения гормонального гомеостаза. Но если менструация начинается с мажущих выделений это нормально. Сколько дней в общем длится менструация, сколько прокладок в день вы используете в обильные дни?
Платная консультация
Ника 2016-12-05 19:03
Татьяна Александровна, если не считать мажущих выделений, то менструация 7 дней. В самый обильный день максимум прокладка за ночь. Меня тревожат мажущие розовые выделения за 5 дней до месячных, это последствия приема КОК? Благодарю за ответ.
Добрый день, эти выделения могут быть на фоне эндометриоза, и на фоне воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный характер