Аденоматоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пришел анализ Пайпель биопсии: В материале мелкий фрагмент эндометрия с картиной очагового аденоматоза желез.
Подскажите, насколько это точная расшифровка анализа и что она обозначает? Лечится ли это? Врачи настаивают на выскабливание, может есть смысл пересдать Пайпель тест в другом месте. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 21:41
Добрый день, Марина.
Аденоматоз это не злокачественный процесс, но это предраковое состояние. Поэтому лучше выполните рекомендации врача.