Аденоидит, тонзилит, увеличение поджелудочной железы

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Частые ОРЗ. Лор поставил диагноз - хр. Аденоидит, хр. Тонзиллит. Аденоиды и небные миндалины 2-3 степень. Направил на биохимию крови. (анализы прилагаю), затем на узи органов бр. Полости. (рез. Прилагаю).
Ребенок избирателен в еде, ест определенный набор блюд, новое пробовать не хочет.
По большому в туалет ходит через день.
Связано как -то результаты узи с проблемами носоглоткиносоглотки?
Какие рекомендации Вы бы дали?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 августа 2015 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-27 17:17
Опишите подробно характер, интересы ребенка
Татьяна 2015-08-27 18:07
Ребенок единственный в семье, очень эмоциональный. С незнакомыми детьми играет спокойно, скромно. С подружкой раскрепощенно, дерутся, ссорятся.
После дневного сна обычно просыпается не в настроении, кроме мамы не подпускает никого. Ни бабушку, ни дедушку. Ребенок с детства с мамой, с бабушкой больше, чем на пару часов не оставался. В незнакомом месте кушать ни за что не будет. Были на море, он там 5 дней ничего, кроме чая не ел.
Часто реагирует обидой и слезами, если, что ни по его.
Лекарства принимает с трудом, говорит будет не вкусно. Делали узи, ревел-будет больно. Трус одним словом.
В сад на один день идет спокойно, на следующие уже не хочет. В раздевалке вцепляется в ногу и тихонько плачет.
В саду, кстати, тоже не кушает, только любимую картошку. В еде очень изобретателен.
татьяна 2015-08-27 18:15
Очень любит смотреть мультики, внимательно, сосредоточенно, не отвлекаюсь.
Из игрушек нравится техника. На улице может долго смотреть как мусоровоз мусор вывозит, каток асфальт катает. Игры любит играть, подражающие взрослым
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-31 14:51
Kalium bromatum по 1 крупинке 1 раз в день. Через неделю написать об изменениях с ребенком.
Татьяна 2015-09-07 16:48
Неделю принимаем препарат. Кажется видимых изменений нет. По ночам только ребенок стал иногда разговаривать.
Наш постоянный насморк, как был, так на данный момент есть. Миндалины небные тоже не в спокойном состоянии.
Может описать еще ребенка?
У него географический язык. В туале по-большому боится ходить с недавнего времени, ждет пока само "полезет". По маленькому тоже терпит, просится, когда уже капельки попадут в штаны.
Когда спит, сильно потеет, особенно сразу после засыпания.
Очень настороженно относится к малознакомым людям, сначала должен присмотреться.
Есть младший двоюродный брат, если встречаются у бабушки- не дает ему игрушки, говорит это его.
Как уже писала, в еде избирателен, ест определенные блюда. Новое, не пробуя, говорит не люблю, не буду. Любимая еда, картофельное пюре.
Почти Год назад переболели пневмонией. Кололи антибиотиками 10 дней, к которым устойчива бактерия. Не сбивалась температура, увеличили дозу аб. Все равно не сбивалась. Тогда взяли мокроту на микрофлору. И сменили а/б на два других. После этого пошли на поправку.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-09-08 10:26
Natrium muriaticum 6С по 1 крупинке 1 раз в день, через неделю написать. Прошлый препарат отменить