Адекватность цитологического анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Впч 16
Здравствуйте, сдала цитологический мазок, результат- cin3. сделала 2 кольпоскопии у двух специалистов - цирвицит, сдала анализы на впч 16 тип, инфекции не обнаружены. У меня вопрос такой: можно на кольпоскопии не увидеть дисплазию или анализ на цитологию не адекватен? Хочу сдать биопсию, но гинеколог говорит, что по результатам кольпоскопии биопсия не показана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 18:45
Здравствуйте! Если по цитологии цин 3 - биопсию делать обязательно! Кольпоскопия не исключает ни онкоцитологию ни биопсию.