АД После инфаркта

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моего отца был инфаркт 27.08.2018г, проведено стентирование. 10 дней в больнице, 10 дней в кардиоцентре на реабилитации. После выписки давление нестабильное или 120/70, или 90/60, пульс 60-50. Принимает 2р в день БРИЛЛИНТУ 90мг, лизиноприл, канкор, кардиомагнил, аторвастатин.

Можно ли самим кооректировать прием лекарств? Не опасно ли такое давление?
Буду рада за любую информацию.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно. На давление у вас влияет в основном лизиноприл, можно уменьшить немного его дозировку.