АД, анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 2.10
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У ребёнка с 4х месяцев АД. У меня самой было такое и даже хуже до 5 лет. Муж поллинозник. Поэтому 80-90% судьба сына была обречена (так говорят). В 6 мес. Заставили бросить ГВ. А потом многие аллергологи спрашивали "зачем вы это сделали? " (такие "смешные"). Были конечно гормональные мази. Потом подсыпало немного точечно. Но мы всегдаааа на жёсткой диете. Нам нельзя ни молочку (в любых проявлениях), ни птицу, ни яйца, теперь ещё ни гречку, ни кукурузу, ни сою, ни яблоки в период цветения (высеялась берёза, дуб, ольха, ещё деревья, сорные травы и т. п.). Отлежали в НМИЦ Здоровья Детей 2 недели. Капали супрастин с преднизолоном, мазали новыми гормонами. Выпустили идеаааальными просто. Сутки не прошло и все начало возвращаться. По рекомендациям все выполняем, но там опять гормоны. Выпустили со словами "такая особенность кожи". Никто про ферменты и витамины даже слушать не хотел.

Подскажите, пжл, какие надо сдать анализы по нутрициологии, чтобы разобраться с аллергией?
Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-16 22:42
Добрый день.

Педиатрия не мой конек. Из педиатров можно пообщаться с https://www.instagram.com/doctor_elena_fedorova/,  h ttps://www.instagram.com/sharofatbogacheva/

ПО АТ - фанатично использовать эмоленты - во время купания, после купания - увлажнять кожу.

Заселить кишечник правильной микрофлорой. Атопия всегда рука об руку с дефицитом бифидобактрий и дисбиозом. ПОэтому нормофлорин В курсами по 2-3 недели, постоянно хилак форте (если нет непереносимости лактозы, если есть - актофлор-С).

параллельно курсами селен-пропионикс и лактобактерии - активно заселяем кишечник.