Абсолютное содержание нейтрофилов понижено

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите почему у меня постоянно такой анализ? Мучает ужасная слабость, то тахикардия, то сердце медленно бьется. В груди какая то тяжесть. Выявили герпес 6 типа в ротоглотке. Пролечилась. Картина такая же. Сказали обратиться к вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 06:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения довольно часто имеют место на фоне "неактивного" вирусоносительства.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и решения вопроса о целесообразности проведения лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 07:27
Спасибо вам за ответ уважаемый Александр Борисович! Скажите как понять, что это не заболевание крови? Уж очень пугает такой анализ постоянно и состочние очень ухудшается. Вчера думала даже в обморок упаду. Очень переживаю. Кровь сдаю всегда, раньше были лимфоциты немного повышены, а сейчас уже нейтрофилы снизились. На днях во рту был язвенный стоматит, и под челюстью побаливал лимфоузел. Полоскала, прошло. Очень долго проходило. Я уже боюсь не сепсис ли это? Вы уж извините, в голову многое лезет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 10:53
А что не ясно?
-это не болезнь крови
-это изменения на фоне вирусоносительства.
Рекомендации вам даны.
До свидания.