Абортивный эффект от оральных контрацептивов

Спрашивает: Лаки
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Елена Викторовна! Для меня очень важно выяснить, обладают ли ОК абортивным механизмом (например, Димиа, Джес, Лея и не только они, а все ныне существующие)? Если да, то какие конкретно (если можно названия)? Я-православный человек и для меня это необходимо знать, а многие пациенты в интернете утверждают, что есть от ОК абортивный эффект (они-НЕ профессионалы, а мне нужно мнение специалиста). Огромное спасибо Вам заранее и всего доброго! С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:12
Здравствуйте. Эти средства не обладают абортивным эффектом. Они блокируют процесс овуляции.
Платная консультация
Лаки 2017-05-16 17:10
Здравствуйте, доктор! Огромное спасибо за консультацию. Крепкого здоровья и всего доброго Вам! С уважением.
Olga 2018-04-27 17:46
Здравствуйте. Доктор, вы уверены на 100 процентов в ответе или все-таки сомневаетесь? Мой доктор сказал иное. И не только один. Также другой доктор сказал, что мини пили обладают абортивным эффектом. Также пластырь и спираль-обладают абортивным эффектом. И на иностранном сайте написано про второй механизм-уменьшение слоя эндометрия и невозможности оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к матке. Не могли бы Вы ссылку дать на исследования данных препаратов, на основании которого Вы утверждаете, что никакой гормональный препарат не обладает абортивным эффектом. С уважением, Ольга.
-1