Абдоминопластика при Тромбофилии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, удвоение правой почки
Здравствуйте, в анамнезе 2 замершие беременности и после 2 кесарева. При обследовании ДНК Тромбофилии обнаружены 5 мутаций. Во вторую беременность колода Клексан. Но суть вопроса в том, что после родов прошло 4 года и хочу сделать абдоминопластику, убрать живот и убрать диастаз, но боюсь из-за этих мутаций. Можно ли делать операцию? Могут ли быть последствия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-10 16:45
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска у вас не выявлено. Противопоказаний для оперативного лечения нет. Риск последствий такой же, как и без этих мутаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-08-10 17:02
А эти мои мутации вообще на что могут влиять? Кроме невынашивания беременности
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-10 17:11
Да, они дают незначительные риски.