Абдоминальная грыжа - необходимость удаления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
6 дней назад после силовой тренировки и ношения декоративного пояса (поверх платья) в течение дня возникло ощущение легкого дискомфорта чуть выше и чуть правее пупка. При пальпации нащупывается небольшое уплотнение, безболезненное, подвижное, пульсирующее. Визуально без изменений в любом положении (стоя, лёжа - живот плоский). Нахожусь на территории Китая, на шестой день посетила местный госпиталь, хирург поставил предварительный диагноз - аневризма брюшной аорты, который не подтвердился после проведения УЗИ. После проведения УЗИ врач сообщил, что это абдоминальная грыжа, которую необходимо удалить хирургическим путём. Вопрос - есть ли необходимость хирургического вмешательства? Насколько срочно? Какие рекомендации по нагрузке - можно ли посещать спортзал или нельзя, какая нагрузка? Есть ли ограничения по питанию (можно ли употреблять продукты, влияющие на газообразование). Не смогла добиться ответов на свои вопросы здесь в силу сложностей в коммуникации и языкового барьера между мной и местными китайскими врачами. Результаты УЗИ прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, прочитать УЗИ к сожалению я не могу. Если у вас действительно имеется грыжа, лечение только оперативное. Операция в плановом порядке, в случае ущемления лечение в экстренном порядке