Ттг 0.065
Спрашивает: ekaterina-makanina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 11 недель ТТг 0.065. Есть ли угроза для плода, может ли быть многоплодная беременность. Почитала информацию что ребенок может родиться с отклонениями. Что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Низкий ТТГ при беременности может быть как вариантом нормы, так и признаком тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы).
Вам необходимо в ближайшее время пройти дообследование -- сдать анализ крови на Т4 свободный, по его результатам можно будет говорить о необходимости лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ekaterina-makanina 2016-11-29 18:53
Здравствуйте еще раз, T4 24.24 начиталась в интернете статей по поводу паталогии беременности в этом случае, не спать не есть не могу, у мамы в 32 удалили одну долю, в 57 она умерла от рака житовидной железы, места себе не нахожу, наш эндокринолог на больничном (извиняюсь за настойчивость, просто тревога за малыша. Спасибо за ответ
Екатерина, напишите мне нормы ТТГ и Т4 свободного для Вашей лаборатории.
Если Вы сдавали другие гормональные анализы -- укажите все их результаты с нормами.