+ ЦМВИ igG два эпизода прожилок крови в кале

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей внучки обнаружен ЦMВИ igG, повод для обследования два эпизода прожилок крови в кале. Что делать, как дообследовать, чем грозит. Других клинических проявлений нет. Требуется лечение? Есть повод для тревоги?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-25 13:48
Елена! Антитела G, это антитела защиты, а не проявления вируса. Их ребенок мог получить от матери при рождении. Этот класс антител не лечится, т. к. не представляет опасности для здоровья. Следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на углеводы.