Гипоаллергенные каши или обычная крупа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев, были у аллерголога с проблемой высыпания на коже. Поставили диагноз фолликулярный гиперкератоз, аллергический дерматит. Дали рекомендации, ведём пищевой дневник. Прдскажите пожалуйста каши ребенку лучше вводить специальные детские или можно варить обычную молотую крупу? Сейчас мы едим гипоалергенные каши Флер Альпин, рисовую, на кукурузную и гречневую есть небольшая реакция. И ещё вопрос, сейчас не сезон для брокколи, цветной капусты и кабачков, лучше покупать их в виде детского пюре или все таки в свежем виде.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-16 15:06
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Ребенку аллергику лучше не покупные продукты, а делать самим, т. к. в баночках имеются консерванты.
Анастасия 2018-11-16 16:14
Летом мы давали ребенку свои овощи, но сейчас не сезон, боюсь что в покупных будет много нитратов. Что по поводу каш, тоже обычную крупу варить?
Да, крупу перемолоть и варить каши