7 день болезни. Подключать антибиотик?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Начало болезни неделю назад. Частое чихание, слезотечение, без температуры, практически без боли в горле. Лечение: Ингаверин, Терафлю, обильное питье, промывание носа.
На третью ночь пропотела. Состояние разбитости. Сопли не текут ручьем, чувство заложенности, "голос гундосит", сдавленность в пазухах. С 4 дня пью синупрет и брызгаю сиалор. Также сироп корня солодки. Сегодня 7 дней с начала болезни. Состояние общее немного лучше, но нос так же забит и сдавлен изнутри, иногда закладывает уши. Немного болит горло. Хочу начать принимать Флемоксин. Стоит его подключать?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сначала показаться ЛОР врачу. Решение вопроса о применении антибиотиков зависит от его диагноза- наличия или отсутствия синусита.
Всего доброго.