5 лет не заживает язвочка на бедре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение, и ничего больше
Здравствуйте, прошу помощи в диагнозе.
5 лет назад на бедре появилось воспаление, похожее на простую ранку, но не проходило и не проходит до сих пор. Не болит и не чешется, шелушится и нарастают, как бы жёсткие чешуйки. Потом я эту шкурку сдираю и получается ранка и так по кругу, опять зарастает и шелушится. В размере не увеличивается, почти полностью сошло, когда я была в отпуске на море. Но потом опять появилось. Если нажать пальцем то как бы уплотнение внутри и немного больно. Ходила к дерматологу, посмотрел ничего не сказал, взял соскоб, он оказался чистый.
Прошу помогите, не понимаю к кому идти и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 02:27
Добрый день.

Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Юлия 2020-08-10 11:14
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Я пробовала мазать йодом в течении недели не помогло совсем,
стрептоцитовой мазью от этого ранка затягивается, но совсем не проходит.
Тридермом не помогло совсем.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 18:00
Лучше использовать крем.

К примеру Акридерм Гента 2 раза в день наружно 7дней.

Минимум мочить и не раздражать. Это важно.