4 месяца 37-37,5 - это термоневроз?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже почти 4 месяца держится температура 37-37,5. Началось все с ОРВИ. Через месяц с этой температурой и постоянной усталостью пошла к терапевту, сдала все анализы, в т. ч. на паразитов, все оказалось в норме, только чуть повышенные маркеры аллергии. Терапевт направил к гинекологу и эпидемиологу, сдала еще 2 партии анализов, обнаружили цитомегаловирус в "спящем" состоянии и все.
Теперь в планах терапевта направить меня к аллергологу, но это дело небыстрое, с учетом карантина. Даже к терапевту пока попасть не могу.
Я очень устала от этого состояния, за 2 месяца ничего не нашли и лучше не стало.
Имеет смысл мне по этой проблеме консультироваться у невролога? Терапевт не предлагал, но у меня мысль такая появилась, раз все остальное исключили - может быть, это термоневроз? ВСД в юности ставили мне.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Такая субфебрильная температура у вас может быть связана с хронической цитомегаловирусной инфекцией, которую у вас обнаружили.
Для термоневроза характерно пиковое повышение температуры тела до 38-39' при эмоциональных перегрузках.
Ольга 2020-04-02 11:07
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ!
Проверю еще раз количество ЦМВ, как только будет возможность.
Здоровья и счастья!