Переживая, краснеет верхняя часть тела и температура 37-37.3

Спрашивает: Ясмин
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже достаточно давно, более 3 месяцев почти каждый день держится температура 37-37.3.
На много сталкивали, делали рентген носа(исключить гайморит, который был раньше), узи брюшной полости, малого таза, ФГДС. Сдавала анализ на коновирус. Все у нормы, все анализы и узи.
Звонила своему терапевту, она все на кишечник сталкивает????????‍♀️ Хотя запоров ничего нет. Она ггворит поднялась температура-делай клизму. Хотя температура есть каждый день и млжет пару раз в день подниматься/ так часто делать клизму это ненормально.
Написала сюда терапевту, она посоветовала обратиться к вам, дабы исключить термоневроз/
Я написала не сразу, дабы посмотреть на состояние.
И я заметила такую вещь. У меня после переживаний каких либо - краснеет шея, грудь, покрывается пятнами такими красными спина, руки и поднимается температура ровно 36-37.3. И вот как она в этот день поднимется так и стоит 3-4 дня. Выпью таблетку нурлфен, ровно 8-10 часов нет температуры, потом опять.
Раньше у меня лет с 12 точно также все краснело и я как то к этому привыкла. Всегда перед экзаменом все краснеет, после ссоры от переживаний, но температуры не замечала. А в этот раз вот, во время экзамена вот так плохо стало, температура и покраснения.
Скажите, пожалуйста, как от этого избавится? Млжет можно сдать ещё какие либо анализы? Что делать?
Я фото прикрепила, надеюсь там видно, что все красное
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 16:21
Ясмин, доброго часа,

Прежде чем ставить диагноз термоневроз, следует исключить другие заболевания, которые могут быть виновником этого состояния. Провести мрт головного мозга, чтобы исключить опухоль (не думаю, что вас это касается в таком молодом возрасте, но следует сделать), провести обследование на наличие паразитов
Вы делали общий анализ крови?
Провверяли ли вы щитовидную железу? Гормоны и узи
Также проводится аспириновый тест, чтобы исключить инфекционный характер
Платная консультация
Ясмин 2021-09-25 16:58
Хорошо, спасибо большое! Сдам анализы и сделаю мрт!