3 литра желчи
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если через дренажную трубку выделяется 3 литра желчи в сутки, что это значит и что предпринять? У пациента механическая желтуха, сдавлен проток увеличенным лимфоузлом.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Лечением механической желтухи занимаются хирурги. Если в выделяемой желчи есть примеси гноя или крови, то необходим срочный осмотр хирурга