39 неделя беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на приёме в 39 недель при замере высоты матки она оказалась 34 см а обхват живота 95 см. Сама я за беременность набрала 12 кг., только живот а сама не поправилась. Вес до беременности 50 сейчас 62 кг. Могут ли такие параметры говорить что вес ребёнка будет ниже нормы при рождении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:57
Здравствуйте. Необязательно. Вес ребенка можно достоверно узнать по УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2018-12-20 19:01
Такие показатели не говорят что есть какие то отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 19:07
Высота дна матки на таком сроке должна составлять около 39 см.
Обхват - не столь важно.
Но на эти параметры давно никто не ориентируется. Может быть маленький ребенок, небольшой набор веса у женщины. Поэтому всегда рекомендуем оценку по УЗИ