35 - жизнь заканчивается?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 35 лет. И у меня чувство, что моя жизнь закончилась. Я оказалась в чужой стране. Языка не знаю. Живу у двоюродной сестры. Но мы практически чужие люди. У меня нет роботы. Нет друзей. Практически нет денег. Живу на пособия. И самое главное. Самое больное. У меня нет любимого человека. Я совершенно одна. Я не знаю с чего начинать новую жизнь (домой вернулся не могу). Я не знаю как дальше жить, что делать. Я для всего себе кажусь слишком старой. Спросить совета не у кого. Я просто тихо умираю изнутри. Помогите мне. С чего начать? ????????????
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-04 10:04
Здравствуйте, Оксана.
Начните с самого простого, до чего Вы сможете дотянуться. И обеспечьте себе, для начала, биовыживательный уровень: работу, свой жилой угол и хотя бы небольшие финансовые накопления. Это повысит Вашу силу и уверенность себе.
На этом фоне уже можно строить свой окружающий мир: обустраивать комнату, присматриваться к людям, выходить на сайты знакомств.
Начинать всегда тяжело. Постепенно все наладится.
Работа с психологом - Вам в помощь.