2 триместр, боязнь токсоплазмоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 19 недель, на даче не подумав съела одну немытую ягоду клубники, теперь не нахожу себе места, боюсь токсоплазмоза и его последствий, через две недели собираюсь сдать анализ на токсоплазмоз, подскажите, какова вероятность заразиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 15:17
Анастасия! Опасности заразиться от одной клубники нет. Анализы сдавать не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-03 16:11
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 19:51
Анастасия! Всего доброго. Будьте здоровы.