20 мг паксила - рабочая дозировка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, психиатр на очном приеме назначил Паксил 20 мг в сутки и Оланзапин 5 мг в сутки вечером для лечения ОКР, депрессии, тревожности. Вопрос следующий: Является ли 20 мг Паксила в сутки рабочей дозировкой?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-05 12:08
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 15:34
Да, такой дозы паксила вполне достаточно.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324