20 лет назад переболела

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор у меня вопрос, я 20 лет назад переболела сифилизом муж постарался, теперь я боюсь, у меня на работе будут брать анализы кровь, покажет ли анализ что я болела сифилизом, ведь сейчас берут как то подругому кровь, и если покажет то поймут ли они что я болела но не болею этой болезнью. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 11:09
Здравствуйте Татьяна! Смотря какой анализ будут делать.

Возможно потребуется справка с КВД о пройденном лечении и снятии с учёта.
татьяна 2017-10-05 12:36
У нас к сожалению уже нет дерматолога который мне назначала лечение и вообще его нет как мне быть, а если чтото покажет они могут понять что я когдато болела а не сейчас
татьяна 2017-10-05 12:55
А перед операцией какие анализы всегда берут? У меня просто была в декабре этого года операция удаление желч. Пузыря, как бы врачи ни чего не сказали про анализы крови
татьяна 2017-10-05 18:54
Простите ещё вопросик а может не показать вообще любой анализ что я болела сифил.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 23:26
Врача нет, но документы есть.
Архив в конце концов.
РПР не покажет.
ИФА покажет.
Зависит от мед учреждения.
татьяна 2017-10-05 23:56
А при операции какие анализы берут
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-06 00:05
Выше ответ зависит от клиники.
Может быть РПР и / или ИФА.