20000 экстрасистол

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ЭКГ у меня выявило аритмию. Лкстрсистолию. Эхо помологий в сердце не показало. Холтер дал результаты:
Тахикардия ночью. ЧСС днём в пределах возрастной нормы.
Циркадный индекс 104%. Циркадный индекс ЧСС резко снижен (ригидный ритм)
В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (64% от максимально возможной для данного возраста)
Синусовый ритм общей длительностью 22: 46, с частотой от 79 до 114 (средняя 89) уд/мин в течении всего наблюдения
Желудочковая экстрасисталия 1 градации по Ryan
Наджелудочковая эктопическая активность преобл. Днём (дневной тип аритмии)
Анализ параметров турбулентности невозможен
АВ блокада 1 степери не обнаружена
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены
Значимых изменений QT интервала в течении суток не выявлено
Наблюдалась гипоадаптация QT к RR-интервалу в течении всего времени наблюдения.
Коэффициент линейной агрессии (Slope QT/RR) за время обследования - 0.13, бодрствование - 0.08, за прея сна - 0.06
В ночные часы зарегистрировано замедление АВ-проводимости (PQ до 218 мсек)
Зарегестрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экзстрасистолы. Зарегистрирована очень частая наджелудочковая эктопическая активность в виде 20937 одиночных, 18531 парной и 1 групповой экстрасистолии в среднем количестве 1734 в час (50% комплексов). Число наджелудочковых аритмий больше днём.

Чувствую боль в л. груди. Если встаю как обычно, а не медлнно, то, кв голову отдаёт.
Заболела левая рука,. нога и голова с ревой стороны. В голове как будто укололо и тяжело, рука и нога, какая то тянущая боль, но не сильная. Вызвал скорую. Сделали вывод, что не смертоельно. Права врачи скорой анализов выше не видели. Видели только ЭХО, ну и сами сделали ЭКГ.

Но у меня проблемы со спиной. За две недели до этого обращался к неврологу. Прописывали уколы и таблетки. Лечение не помогло, прописали физио и мануального - но до этого не дошло случилась аритмия. И одинаково болит правая рука.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-11 15:32
Добрый день! Вам необходимо обратиться к аритмологу для дальнейшего назначения антиаритмической терапии и/или проведения радиочастотой абляции.