1 триместр/угроза выкидыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Была на УЗИ 2 и 9 марта. В первый прием ставили СВД 5,6 мм, что соответствовало сроку 5-6 недель, а на втором УЗИ СВД был уже 20,7 мм, но врач сказал, что это 4-5 недель. Также КТР на втором узи показало 3-4 мм и жет. Мешок 3,7 мм. Сердцебиение не визуализируется (точнее - пульсация сердечной трубки не определяется).
Последний день менструального цикла 24 января.
8 марта было немного бледно-розовых выделении. УЗИ показало ретрохориальную гематому размером 13,7*4,2 мм. Больше выделении не было, низ живота не болел. Только 10 марта немного болел кишечник (или желудок).
Подскажите, что в норме и на что обратить внимания.
Также была 9 марта у 2 гинекологов. Первая сказала, что большая угроза выкидыша, лежать, не двигаться, на кресле не смотрела. Вторая успокоила, сказала пить утрожестан 2р в день (вагинально) и магне в6.
Также пью фоливую кислоту и йодомарин по 200 в сутки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 07:04
Здравствуйте! Да угроза есть. Принимайте утрожестан. Остальное пока в норме