1 скрининг риск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Разшифруйте, пожалуйста, результаты первого скрининга. Врачи говорят что значительно высокие риски. Предлагают делать амниоцентез.
2 скрининг ещё рано делать по срокам.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 10:49
Здравствуйте. Понижен ПАПП. Комплексные риски низкие. Ничего делать не нужно - в плановом порядке второй скрининг
Платная консультация
Ольга 2021-10-03 12:23
Спасибо за ответ. Очень благодарна вам.
Скажите, а чем может быть обусловлен низкий показатель ПАПП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 14:51
  • неверно посчитан срок или плод опережает в развитии
  • если первый фактор исключается - а он чаще всего - может в будущем быть риск преждевременных родов, плацентарной недостаточности.