18000 экстрасистолов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз сделала холтер и показала что предсердная экстрасистолия в размере 12000. они меня не тревожат, ну как бы я их чувствую что они есть. И аппарат по измерению давления тоже их показывает. Назначили повторный холтер, количество их уже увеличилось до 18000. Сдала анализ крови всё хорошо. Сделала УЗИ щитовидки и ТТГ в норме. УЗИ сердца в норме. Из-за чего могут быть такие экстрасистолы? Но дело в том что они в основном только в дневное время ночью их почти нет.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо дообследование с целью исключение миокардита. При исключении - подбор антиаритмической терапии. При неэффективности антиаритмической терапии в течение 6 месяцев - РЧА аритмогенного субстрата.