10 лет прыщам!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Андексит!
Здравствуйте, 10 лет мучаюсь от прыщей. Началось с 13 лет. Много чем мазала, эффекта не было. Мне кажется проблема глубже. Обычно прыщи были по всему лицу, но последний месяц чётко на щеках, очень глубокие и болючие. В период беременности чицо было чистое! Какой-то гастроэнтеролог мне сказал, мол родишь и все пройдёт. Я родила 2! раза и не помогло. Последний раз мазала азелик 2 мес. Эффекта не увидела. Какие нужно сдать анализы чтобы понять причину? Поможет ли мне УЗ чистка? Пилинги? Да, сладкое ем. Иногда срываюсь и ем шоколад (давно ещё проверяла щетовидку, все ок. Желудок не проверяла и он не беспокоит. Самый главные вопрос: помогут ли мне контрацептивы? Я бы и от нежелательной беременности их попила. Какие можно? Связано ли это с моим хроническим воспалением яичника?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 12:41
Это угревые высыпания.

Если нет эффекта от наружного лечения необходим прием системных ретиноидов.