Звук рвущейся бумаги в ключице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. Несколько дней назад начала болеть левая грудь, тянущая боль подмышкой и отдающая в сосок, не постоянная, периодическая. Связала с месячными, которые начались спустя день болей, но сейчас уже 5 день и боль не проходит.
Локализирована в груди, но ощущения странные, болит будто сердце, в середине грудины. Сделала флюорографию, сказали, лёгкие хорошие, бронхи тоже, сходила к гинекологу, в груди ничего не нащупала, в подмышках лимфоузлов увеличенных тоже нет. Сейчас пошла размять шею и почувствовала странные ощущения в левой ключице. Звук будто рвущейся бумаги, такой громкий и неестественный, хруст и щёлканье, также прислонила пальцы к началу ключицы (примерно грудино-ключичное соединение) и нащупала странные подкожные будто трубочки, что-то продолговатое и круглое, потом после движений и ощупываний все заболело. На правой ключице такого нет. Что это может быть вообще? Я записалась к хирургу, но номерок через месяц, про рентген вообще молчу. Платно пойти нету возможности.
Ещё недавно болела ОРВИ, болело горло и кашель был несильный с мокротой. Но все прошло. Может это как-то повлияло.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мази НПВС.