Зудящие высыпания с пузырьками

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после ангины и курса антибиотиков(азитромицин и аугментин) примерно через неделю возникла сыпь чуть ниже поясницы, уже такое было (раз в полгода), начинается с покрасения, потом зуд и отёк, далее-пузырьки лопаются, и покрываются корочками иногда с кровью от расчесов, на этом месте остаются тёмные пятна, к кому лучше специалисту обратиться-к дерматологу или же к гинекологу-область интимная, всегда выскакивает рядом, иногда между собой со старыми местами сливаются, процесс заживления длительный, 2-3 недели. От намачивания пузырьки увеличиваются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-31 22:05
Добрый день, это проявление герпеса. Посетите дерматолога очно.