Зудящие пятна на ноге

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте. Уже 2-3 день как на протяжении всей левой ноги (пока что только левой ноги) появились пятна, они зудят. Насчитала около 13 таких пятен, вчера не считала их, но кажется их было меньше. В других частях тела не обнаружила, пока что. На сгибе, где колено их три штуки, все остальные по разным участкам ноги. Аллергией назвать не могу, лекарства не принимала, питание обычное. Самочувствие обычное, температуры нет. Фото прилагаю. Очень беспокоюсь, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 18:58
Здравствуйте, Лола!

Может быть инсектная аллергия - аллергическая реакция на укусы насекомых

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью! Могут быть клопы

Дома есть таблетки, Мазь от аллергии?
Лола 2021-02-02 19:02
Спасибо большое, что ответили. Дома нет никакой мази, можете посоветовать какую купить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:08
Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите, не расчесывайте! Минимально мочите.

Отпишитесь при необходимости