Яркое пятно на ноге

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, это пятно появилось давно, около 8-х лет назад, сначала не вызывало тревоги. Было маленькое, размером с ноготь мизинца и бледное. Это пятно одно и других таких больше нигде нет. За последний год пятно увеличилось, стало ярко красным и зудит. Применение эритромициновой мази тоже вызывает зуд. Сейчас смазываю болтушкой из димексида, воды и рифампицина. Вавка то засыхает, то размокает, но не уменьшается и не стухает краснота. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 16:14
Здравствуйте!
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Используйте
Мазь акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней
Не мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Виктор 2018-04-22 17:51
Спасибо, Алина Викторовна! Иду в аптеку. О результатах отпишусь.