Зуд в локтевом сгибе и запястьях

Спрашивает: Наталия Андреевна Ушанева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, гастрит
Здравствуйте! Около двух месяцев назад в локтевом сгибе у меня появился зуд и шелушение кожи. К настоящему моменту разрослось вот в такое пятно. Также имеются аналогичные высыпания на запястьях обеих рук. Очень зудит. С детсва страдаю атопическим дерматитом. Подскажите, пожалуйста, что это таке и как облегчить состояние? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-07 21:39
Добрый день, это обострение атопического дерматита. Сейчас начните прием антигистаминных препаратов, сорбентов, местно - мометазон крем. Соблюдайте гипоаллрегенную диету, проанализируйте свою ситуацию на возможность контата с внешними аллергенами. Не мыльте пораженные участки.