Высыпания по типу атопического дерматита

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастробульбит, СРК.
Здравствуйте, появились пару дней назад зудящие высыпания. Такие же высыпания у меня были в детстве, говорили, что это "диатез" и он от сладкого. Сейчас я понимаю, что навряд ли это так. У меня за последние два года часто стали возникать различного рода высыпания, чаще зудящие папулы локализация на руках. 2-3 зудят и проходят через неделю. Обращался к дерматологу - поставили чесотку без соскоба, чесоточных ходов у меня не было, да и вообще я чистоплотен. Бензилбензоат никак не помогал, так что это что то другое. Я отметил корреляцию со сладким - сейчас я вообще стараюсь не есть сахар, шоколад и сладости, но если позволяю себе лишку, то обязательно будут высыпания вышеуказанного характера, либо будет жечься кожа при потоотделении.
На данный момент у меня тот самый "диатез", хотелось бы узнать что это на самом деле, по клинике похоже на атопический дерматит, хочется узнать мнение профессионала.
Фото с локтевыми сгибами - сейчас.
Фото с воспалительными узлами - пару недель назад (был сильнейший зуд, высыпало за пару дней с ног до головы и на лице, нечастые узлы, прошло за пару недель)
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 11:21
Здравствуйте

Судя по наличию высыпаний в локтевых сгибах, Вам можно поставить диагноз атопического дерматита.