Зуд в анусе, только днем

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такой вопрос. Год назад на приеме у проктолога был поставлен внутренний геморрой первой-второй степени и наружний в стадии ремиссии (бахромки), сфинктерит, пришел к доктору с периодическим чувством жжения. Доктор назначил лечение: свечи проктазан, гепариновая мазь, детралекс. Все прошло. В течение года несколько раз опять появлялось чувство жжения, но после свечей симптомы проходили. Сейчас у меня появился зуд(две недели), начинается утром после дефекации и до вечера, когда ложусь спать, все проходит, ночью зуда нет, утром встаю, зуда нет, и опять появляется после дефекации. Проктазан, гепариновая мазь, мазь флеминга, бепантен, гепатромбин г, ничего не помогает. Появилось сразу после стресса, если это взаимосвязано. Незнаю, я по характеру ипохондрик, бывают депрессии, тревожность. Роман Эдуардович, не скажете, что это такое и как с этим бороться? Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-10 16:13
Здравствуйте, нет ли у вас явлений перианального дерматита? При возможности выложите фото.
В настоящее время попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, подмывание после дефекации. Мазь Постеризан форте 2 раза в день 7 дней.