Зуд слизистых оболочек

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У меня такая проблема, уже несколько лет меня беспокоит следующий недуг. Как я заметил, всё начинается после того как только я немного простываю и тутже начинается небольшой зуд в анальном отверстии, который потом появляется в головке полового члена, затем во всей ротовой полости и на губах, на лице и пальцах рук появляются ярко красные пятна. Потом в тех местах где был зуд (губы, ротовая полость, головка члена), кожа становится влажной и слазит толстым слоем, весь этот процесс длится около недели и всё проходит до следующей простуды. Сдал анализ на грибок кандида - отрицательно. Подскажите, что это может быть? Просто не хочется бегать по больницам тратить время в поисках нужного врача, так как такие симптомы как я понял могут быть причиной разных заболеваний, спасибо.
Теги: чешутся слизистые оболочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 12:31
Добрый день.
Это не грибок это одна из разновидностей Многоформной эксудативной эритемы которая возникает после простуды.
Вам нужно быть осторожным очень.
Как только чувствует что простываете сразу принимать парацетамол
Плюс просить комплекс поливитаминов и минералов.