Что пятно на головке члена

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 8 месяцев назад появилось красное пятно на головке члена примерно 1см на 0,5 см. Дерматолог предположил баланопостит. Сдал кровь, мазок ПЦР всё чисто. Назначил Клотримазол. Не помогало. Затем пимафукорт. Прошло. Недели через две опять появилось. И так несколько раз. Посоветовал сделать обрезание. Пятно опять появляется. Врач желавший обрезание назначил Тридерм. За неделю все проходит и недели через две опять появляется. Другой дерматолог предположил псориаз. Назначил также Тридерм и Гептрал. Всё прошло и буквально через два дня опять появляется маленькая красная точка, затем другая и за несколько дней всё сливается водно пятно. Теперь ещё шелушится. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 11:27
Здравствуйте

У Вас есть псориатические высыпания на других участках тела?
Олег 2020-04-27 11:32
Здравствуйте. Вроде нет. Единственное это между ягодицами периодически появляется красное пятно и очень чешется. Также от Тридерма проходит. Поэтому дерматолог и предположил псориаз
Олег 2020-04-27 11:48
Здравствуйте. Вроде нет. Единственное это между ягодицами периодически появляется красное пятно и очень чешется. Также от Тридерма проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 21:01
На фото бляшка с шелушением. Поэтому псориаз вполне возможен.
Олег 2020-04-27 21:15
Спасибо большое. А вообще есть какой-то способ подтвердить псориаз, а то уже устал без точного диагноза.