Зуд правого глаза с припуханием свода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Никогда никаких проблем с глазами не было, раз в пятилетку только вылазил ячмень. Последнюю неделю чешется правый глаз (где именно чешется понять не могу), при почесывании он краснеет и раздувается нижний свод (переходная складка) до такого состояния, что дискомфортно закрывать глаз/моргать. Что может быть причиной зуда? Покраснение и припухлость свода наверно на фоне того, что я чешу? Выделений не замечено.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Зуд может возникать из-за демодекоза. Сдайте анализ на демодекс. В поликлиниках его не проводят, поэтому лучше сначала его сдать где-то платно, а по результатам уже обращаться в районную поликлинику.