Зуд, повышение местной температуры, водяные пузыри сменяющиеся кровавыми ранами

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, началось примерно 1,5 года назад сильный зуд, повышение местной температуры, водяные пузырьки, потом они лопаются и образуется рана. Обращалось к дерматологу прописывал Тридерм + курс антибиотика возобновилось через неделю; через некоторое время прописал антибиотики+ неодерм+ супростин и полностью прекратить контакт с водой. Проходит2-3 дня и все заново начинается. На данный момент применяю мазь- неодерм, но ничего не помогает. Что можно ещё сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-07 05:22
Здравствуйте.

Это экзема кончиков пальцев.

Необходимо беречь руки от химически агресивных веществ.

Утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Также Диадерм регенерирующий 2-3 раза вдень наружно 7 дней.