Зуд, покраснение, акридерм СК

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, предыстория: давным давно лицо стало сохнуть зимой, зашел в аптеку за кремом, фармацевт посоветовал мазь, название уже не вспомню, начал мазать, помогало очень хорошо, когда решил перестать пользоваться данной мазью, лицо зудило, краснело, сходил к косметологу и как выяснилось мазь эта оказалась гармональной, причем сильно гармональной, посоветовала мне перестать мазаться данной мазью, два раза в день наносить пенку пантенол или бепантен и наносить увлажняющий крем мюстела с норковым маслом, хватило меня на неделю, лицо зудило и было все краснущее, пришел я в аптеку и мне посоветовали акридерм, ссылаясь что там маленькая доля гармонов и о чудо, лицо стало опять обычным и не зудило, мазался раз в 4 дня после душа на распаренное лицо и все было замечательно, при этом каждое утро мыл голову с шампунем и наносил на лицо увлажняющий крем мюстела, не так давно пришлось уехать в командировку, где окровенно говоря было все плохо с горячей водой и душем, пришлось просто умываться перед сном и мазаться каждый день, хватало только на день и лицо зудило и краснело, по возвращению домой, думал все встанет на свои места раз в 4 дня после душа и все будет отлично, но не тут то было, ничего не поменялось, каждый вечер после душа мажу акридерм СК, лицо вроде успокаивается, но просыпаясь утром, спустя пару часов оно начинает зудить и все краснеет и так каждый день. По утрам мою голову с шампунем и мажу лицо тем самым увлажняющим кремом с норковым маслом мюстела, при этом всем хожу на работу, люди косо смотрят уже) не так давно ходил к местному дерматологу-объяснил ситуацию, в ответ получил-перестань мазаться и терпи, может месяц может 2 может 3) на данный момент ищу другого дерматолога в местных больницах с хорошими отзывами, очень хотелось бы послушать что вы скажете по этому поводу! Мажусь этим несчастным акридермом очень длительное время
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 06:46
Здравствуйте, Алексей!

Стероидная розацеа.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Акридерм противопоказан! И другие гормоны на лицо нельзя тоже!