Зуд по телу, одиночные прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, рефлюкс
Здравствуйте!
Возникла такая проблема. Начался зуд по телу, преимущественно на груди, ключицах, шее, рёбрах, животе, сгибах локтей. Иногда чешется лицо, руки или ноги. Недавно сдавала оак, с реактивный белок, ттг, всё в норме, только ттг повышен 7,8, сказали. Иногда просто могут появиться и исчезнуть красные пятна. Если вскакивают прыщи, то одиночные, красные бугорки, чем-то похоже на укус комара, но не такая большая «лепёха». Температура в норме. Лет в 15 где-то около года были такие непроходящие высыпания на внутренних сгибах обоих локтей, чесались дико, покрывались корками, очень болезненные. Прошли сами по себе (заливала зелёнкой, мазала какую-то мазь, не помню что).
Сейчас переживаю состояние невроза со всеми вытекающими, тревога, страхи, экстрасистолы, головокружения иногда и прочие «радости». В силу мнительности на почве ослабленных нервов боюсь этого зуда и думаю, вдруг это рак или ещё что нехорошее. Недавно у нас начался ремонт (живу в частном доме) и думала, может это аллергия на стройматериалы, так как больше чешусь дома (не дома реже) грешила на пылевых клещей, но раньше такого не было. Спешу попасть на очный приём специалиста, но это произойдёт через несколько дней.
Скажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?
Заранее очень благодарю за внимание и консультацию!
и прикрепляю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-12-05 02:29
Извините, фото по качеству не очень, завтра попробую при дневном свете.
Забыла сказать, в доме у нас живут 3 кота, если это как-то дополнит картину.
Спасибо!
Екатерина 2020-12-06 23:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 09:00
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.