Зуд, отёчность вокруг глаз

Спрашивает: Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемый(е) доктор(а).
Анамнез: за последние два месяца было отмечено три приступа аллергии (так думаю я и наши медики). Выражались они следующим образом: зуд в области глаз (с вечера), сильный отёк вокруг глаз (с утра; правый аж вроде как после тумака хорошего или недельного запоя: -) ). После "разбора полётов" с женой пришли к выводу, что я в первых двух случаях переусердствовал с мармеладом, а вот третий?, правда выпил многовато свежесваренного компота из замороженной облепихи. Чисто случайно после второго случая померял тощаковый сахар вот он был повышен 6,5, хотя раньше сахар (при случайных замерах) был в норме. На данный момент провожу замеры сахара по рекомендации наших медиков.
Во всех случаях мне были прописаны следующие препараты: энтерос гель, супрастин (один раз в/м потом отказался засыпаю за компом), тиосульфат Na 10мл - №5, дексометазон 5 дней.
Вопрос: в ближайшее время лечу на "материк", подскажите на какие аллергены (если правильно назвал) сдать анализы (т. к. на всё подряд в "Инвитро" накладно очень)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 10:14
Здравствуйте.
ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-A, M, G, E; Комплемент С2, С3, С4; Печёночный комплекс+тимоловая проба; АТ к гельминтам.
По получении результатов, решать вопрос, какую сдавать аллергопанель.
Удачи.

PS: Лучшебудет, на "большой земле", сначала посетить аллерголога.