Зуд на ступне

Спрашивает: Семен
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Анемия (не помню какой степени, предположительно третьей)
Здравствуйте. Доброго времени суток. Меня зовут Семен у моей дочери 7 лет, недавно начала чесаться ступня правой ноги. При визуальном осмотре обнаружил около шести маленьких пупырышек. (ребенок говорит что ужасно чешется.) на данный момент принимаем такие препараты: кальций д3 никомед, пикавит и мальтофер. (естественно принимаем эти витамины не для решения этой проблемы! Может аллергия?!) На фото видны раздраженные точки, но каждый вечер как по заказу они будто на-литые, еще могу добавить что стопа издает зловонный запах, как будто она их никогда не мыла. Если у Вас есть какие переполнения что это может быть, Вы очень поможете по решению этой проблемы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-26 10:52
День добрый, необходимо начать с соскоба на грибок и прекратите временно принимать витамины. Можете начать давать ребёнку диазолин, сорбенты, мытье ног в прохладной воде без мыла. Если не получается попасть на очный приём к дерматологу, повторите снимки в хорошем качестве и при достаточном освещении. Подробней расскажите с чего началось.
Семен 2016-03-03 06:58
Проблема похоже решена, перестали пить мальтофер и больше ступня не беспокоила.
Вам Ярославна Михайловна отдельное спасибо.