Зуд на лице. Дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, с февраля по апрель мазала лицо кремом акридерм. Были высыпания около рта. Все затухало позже появлялось вновь. Потом пятна появились под уголками глаз. Поняла что это уже явно не просто акне. Обратилась к дерматологу выписали метрогил, витамины поколоть на 5 дней, антигистаминное. Не помогло. Другой врач выписала розомет. Нет никаких изменений. Далее прописала элидел, мажу на ночь им а днём розамет. Ничего. Все чешется, зудит. Стоит понервничать лицо горит и красное аж отеки. И пошло все уже на шею. Ужасно чешется невозможно терпеть.
Теги: атопический дерматит на лице, контактный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:09
Здравствуйте, Ольга!

Сколько дней элидел и розамет?

Внутрь что-то принимаете?

Акридерм когда последний раз?!?
Ольга 2019-11-26 16:18
Акридерм последний раз около 3х месяцев назад может больше. Элидел и розамет около месяца уже. Супрастин принимаю по необходимости когда зуд и чешется лицо.
Ольга 2019-11-27 15:07
Акридерм последний раз около 3х месяцев назад может больше. Элидел и розамет около месяца уже. Супрастин принимаю по необходимости когда зуд и чешется лицо. Очень сильно зудит и шешется. Уже 3-й день. В основном когда поем. Шею уже всю расчесала. Соблюдаю диету но видимо нужно вообще на воде сидеть.
Марина 2021-03-04 21:58
Здравствуйте чем лечили, или что вам помогло не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:49
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-29 19:52
Какое состояние кожи на сегодняшний день?