Зуд ладоней и ступнёй, боль слева спины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста что со мной, и с чего начать обследование. 4 дня назад появился зуд ладоней и ступней ног. Одновременно, то нарастает то прекращается. Никаких пятен, волдырей нет, просто именно зуд. Думала аллергия, хотя ничего нового не в питание, не химии, не препаратов не было. Выпила супрастин. Результат ноль. В итоге после появилась боль в пояснице, даже чуть выше, слева, отдающая в живот(слева от пупка, и ногу). недавно начала замечать что если несу тяжелые пакеты с магазина, тянет этот самый левый бок выше поясницы. Может почка?! Все эти одновременное симптомы меня поставили в тупик. Проблем с почками не было. Узи давно правда делалось, почти год назад. Общее обследование. Гинекология, почки все в норме. К врачу очно конечно собираюсь и на узи. Но пока не с кем оставить ребенка. А в эпидемию короны с собой опасно по больницам брать. Обратилась в службу онлайн 03. понимаю что мало основываться лишь на этих симптомах. Но если можно подскажи что это может быть, и что с этим делать хотя бы первую помощь. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 16:18
Здравствуйте.
По этой симптоматике без осмотра и обследования диагноз поставить невозможно. Сдайте общий анализы крови и мочи, кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е. В отношении поясницы наиболее вероятен остеохондроз. Нужен осмотр невролога и рентгенологическое обследование позвоночника. При усилении болей вызывайте скорую помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 19:06
Спасибо вам большое, всего доброго.