Зуд, клещ и нервы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология, рефлюкс и синдром раздраженного кишечника, диспепсия желчного пузыря.
Здравствуйте, вот уже месяц чешется тело- началось с правого локтя ночью, потом руки, попа и лодышки ног. Была у дерматолога- диагноз кожный зуд, назначен фукорцин, крем и болтушка. На правой руке в сгибе кисти пузырьки с водою, сначало было 2, потом они затянулись и рядом вчера выскочил новый, на ладони круглый пузырек без жидкости, вчера появились еще два маленьких " прыщика"! вечером и ночью был стресс, во время которого сильно зудит кожа тела и головы, и опять начали зудить лодышки ног, котрые более меннее перестали. Попу неделю назад смазала болтушкою один раз и перестало зудить, сегодня после стресса опять! Но, я б списала на нервы, но муж говорит, что у него тоже началось чесаться тело. Меня настораживает. Анализ крови не очень- много палочек повышены немного лейкоциты, моча- белок (подозреваю цистит и полиенифрит)!
Неужели это клещ, ходов вроде нет! И днем тоже чешется, печень в норме, проверяла. Год назад принимала ОК- диане-35, отменила так как начались проблемы с ЖКТ и нервами, зуд начался (м. б. и совпадение) когда прекратила пить антидепресант - эссобел на след. День.
1 рисунок это лодышки начале зуда, сейчас их нет.
2 фото руки сейчас.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:48
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.