Зуд и запах из заднего прохода

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Синдром раздражённого кишечника. Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, мне 34 года, зимой лежал в больнице с воспалением лёгких и принимал антибиотики. Где-то после выписки стал замечать периодический зуд в заднем проходе - несколько дней он есть, потом неделю нет и снова. Сходил к проктологу. Он смотрел зеркалом, ректоскопом, проводил пальцевое обследование, не увидел ничего паталогического. Я думал, что всё, но через какое-то время зуд возник снова. Когда я подмывался, то провёл пальцем в створе ануса и обнаружил довольно неприятный запах, напоминающий запах какой-то типа жирной колбасы. Когда есть этот запах, то одновременно чувствуется и зуд. После подмывания ануса зуд уменьшается. Картина такая, что неделю - две может ничего не быть, ни запаха ни зуда, а потом резко, без видимых причин начинает чесаться и появляется этот запах. Никаких других симптомов жкт у меня нет, за исключением твёрдого кала (иногда выходит шариками и царапает). Что это может у меня быть, и какие действия лучше предпринять? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-19 17:19
Здравствуйте, рекомендую показаться дерматологу