Зуд и щелущение вокруг ануса

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает щелущение и не большой зуд в области ануса. Это у меня уже давно по моим расчетом года три четыре. Но вот недавно сфоткал и посмотрел что же там творится и был крайне обеспокоен увиденным. Зуда как такого и нет ну если только вспотел или время от времени так чешется себе и все а вот налёт и щелущение меня беспокоят. Что это и как лечить. Я шяс фотки отправлю если получится. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-28 12:42
Здравствуйте, визуально имеются явления перианального дерматита, высока вероятность, что причина в волосяном покрове. Рекомендую подмывание после дефекации. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-15 дней.
Платная консультация
Тимур 2019-11-28 17:50
Здравствуйте. Я понял. А можно ли намазать йодом и крем какой нить на всякий случай. Ламизил крем подойдет? Я вообще думал может это грибок микоз или как он называется. Хотел пропить 7 дней флуканазол и крем ламизил. Что думаете? Спасибо заранее в любом случае. Здоровья вам и вашей семье.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-30 19:39
Для исключения грибковой инфекции рекомендую показаться дерматологу.
Попробуйте мазь проктозан 2 раза в день